26.04.2024

Что такое Bursary?

Bursary — это вид финансовой помощи, который предоставляется студентам для поддержки их обучения и развития. Bursaries обычно предоставляются фондами, организациями или учебными заведениями, и могут быть основаны на различных критериях, таких как финансовая нужда, академические достижения, национальность, религия и т.д.

Bursaries могут покрывать различные расходы, связанные с обучением, включая оплату учебных материалов, оборудования, жилья, питания, проезда и т.д. Эти стипендии обычно не требуют от студентов возврата денежных средств, и могут быть предоставлены как на один год, так и на весь период обучения.

Bursaries могут быть особенно полезны для студентов, которые имеют ограниченные финансовые ресурсы, и нуждаются в дополнительной финансовой поддержке для оплаты образования. Получение такой помощи может помочь студентам снизить общую стоимость обучения и уменьшить долги по студенческим кредитам. Однако, такие стипендии могут быть более ограничены в выборе кандидатов, так как они доступны только для студентов, которые соответствуют определенным критериям, установленным организацией или фондом.

Подпишитесь на нас!