30.04.2024

Что такое Student-specific scholarship?

Student-specific scholarship (стипендия, ориентированная на определенных студентов) — это финансовая помощь, которая предоставляется конкретным категориям студентов на основе их личных характеристик, таких как национальность, пол, религия, профессиональные интересы или другие факторы.

Например, стипендии могут быть предоставлены студентам, которые являются членами определенных национальных или этнических групп, студентам-женщинам, студентам-ветеранам, студентам, которые изучают определенные профессиональные области, такие как наука, технологии, инженерия и математика (STEM) и другие.

Критерии для получения стипендии, ориентированной на определенных студентов, могут варьироваться в зависимости от организации, которая предоставляет стипендию. Такие стипендии могут покрывать различные расходы, связанные с обучением, включая оплату обучения, книги, проживание и другие расходы.

Student-specific scholarship может быть важным источником финансовой помощи для студентов, которые имеют особые потребности или интересы, и которые могут столкнуться с трудностями в оплате обучения без такой помощи.

Подпишитесь на нас!