29.03.2024

Стипендии для обучения в арабских странах

Список стипендий для учебы в арабских странах

1) Стипендия Университета короля Абдулазиза в Саудовской Аравии
Университет короля Абдулазиза предлагает полностью финансируемые стипендии для иностранных студентов бакалавриата, магистратуры и доктора философии. Университет предлагает все академические программы, включая естественные науки, инженерию, гуманитарные науки, искусство, информационные технологии, деловое администрирование, компьютерную инженерию и области науки. Заявки принимаются круглый год.

Подробнее: https://dsa-scholarships.kau.edu.sa/Default-211995-EN

2) Стипендия Университета короля Фахда в Саудовской Аравии
Стипендия Университета короля Фахда также является одной из полностью финансируемых стипендий в Саудовской Аравии для обучения в магистратуре, докторантуре и программы MBA.

Подробнее: http://www.kfupm.edu.sa/deanships/dgs/Pages/en/Application-Deadlines.aspx

3) Стипендия Министерства образования в Бахрейне
Высшее образование в Бахрейне играет центральную роль в экономическом росте, инвестициях и инновациях, чтобы противостоять вызовам будущего. Поэтому Бахрейн уделяет пристальное внимание поддержке поступления студентов в высшие учебные заведения, предоставляя ряд стипендий для обеспечения карьерного роста в будущем.

Подробнее: https://clck.ru/ot7CK

4) Стипендия Университета Объединенных Арабских Эмиратов
Стипендия Объединенных Арабских Эмиратов — это полностью финансируемая стипендия для иностранных студентов для обучения в магистратуре и докторантуре.

Подробнее: https://www.uaeu.ac.ae/en/admission/gradudate_admissions.shtml

5) Стипендии Университета Халифа 2022
Университет Халифа, расположенный в Абу-Даби, ОАЭ, предлагает стипендии для магистров , докторов наук , программы Pre Medicine Bridge. Университет считается одним из лучших университетов для обучения в ОАЭ.

Подробнее: https://www.ku.ac.ae/scholarships-graduate

Подпишитесь на нас!