19.04.2024

Подборка сервисов для изучения иностранных языков

Список онлайн-ресурсов для изучения языков

Duolingo https://www.duolingo.com/ — один из самых популярных сервисов для изучения иностранных языков с нуля. Программа каждого курса построена в форме «дерева достижений». Чтобы перейти на новый уровень, нужно набрать определенное количество очков, которые даются за правильные ответы.

Puzzle Movies https://puzzle-movies.com/ — большая видеотека фильмов и сериалов с двойными субтитрами на английском и переводом на русский + можно добавлять незнакомые слова в личный словарь, повторять и практиковать произношение.

Ororo https://ororo.tv/ru — английские фильмы и сериалы в оригинале с русскими и английскими субтитрами. Бесплатный аккаунт предусматривает 1 час видео в сутки, что вполне хватает, чтобы смотреть 1-2 серии в день.

Show English https://show-english.com/ — бесплатный аналог предыдущего сайта, есть фильмы, сериалы и клипы на английском языке со встроенным переводчиком.

Ted https://www.ted.com/#/ — Сборник выступлений на английском языке самой известной конференции, где делятся своими идеями ученые, предприниматели, художники, музыканты, инженеры и другие. К большинство видео есть субтитры и на английском и на русском, а так же транскрипты (расшифровки).

Puzzle English https://puzzle-english.com/ — бесплатные тренажеры для эффективного изучения английского, фильмы и сериалы. Постоянно обновляемая коллекция увлекательных упражнений, игр и заданий, которые подходят для любого уровня владения английским.

Engvid https://www.engvid.com/ — бесплатные видеоуроки на английском, но не для начального уровня, так как от носителей языка.

Источник: Группа Eduad, Вконтакте

Подпишитесь на нас!