19.04.2024

Открыт прием заявок на Конкурс молодых международников СНГ имени Андрея Громыко.

В конкурсе могут принимать участие молодые исследователи и дипломаты до 35 лет – историки, экономисты, политологи, юристы, социологи, философы.

Для участия в конкурсе необходимо до 12 мая 2022 г. подать заявку на сайте: http://konkurs-gromyko.org, приложив свою неопубликованную научную статью (аналитическую записку, научный доклад).

Конкурсные работы должны быть посвящены исследованиям следующих тем:

  1. Современные международные отношения на постсоветском пространстве, в том числе вопросы развития интеграционных проектов – Союзное государство Беларуси и России, ЕАЭС, СНГ, ОДКБ;
  2. Великая Отечественная война в истории международных отношений;
  3. Дипломатическое наследие и принципы А.А. Громыко;
  4. Роль ООН, ее прошлое и будущее в системе международных отношений, опыт межгосударственных объединений и интеграции и др.

Работы финалистов конкурса будут опубликованы в научном сборнике статей, победителей – в ведущих научных журналах, входящих в перечень ВАК и Scopus (включая журнал Современная Европа и журналы МГИМО). Победители в основной номинации получат ценные призы – ноутбук, планшет или смартфон. В дебютной номинации – умные часы, фитнес-браслет или внешний жесткий диск. Также предусмотрены призы в специальных номинациях по решению жюри. 40 Финалистов будут приглашены на финал конкурса в Институт Европы РАН.

Подробнее: http://konkurs-gromyko.org

Подпишитесь на нас!