29.03.2024

12 лучших ресурсов по подготовке к IELTS

IELTS — один из самых популярных экзаменов по английскому языку. Результаты данного теста принимаются в Великобритании, Австралии, Европейских странах и почти во всех англоязычных вузах по всему миру.

1) http://Elc.polyu.edu.hk — на этом сайте можно ознакомиться с заданиями по IELTS и получить множество полезных советов по подготовке к каждой из частей экзамена.

2) http://Splendid-speaking.com — Интервью со студентами, которые сдали тест.

3)http://Takeielts.britishcouncil.org — международная организация British Council проводит IELTS во всех странах мира. На этом сайте вы почерпнете много полезной информации, которая преподносится в виде советов и небольших статей.

4) http://Examenglish.com — На этом сайте вы найдете множество полезных тестов, которые помогут вам потренироваться перед сдачей IELTS. Все задания составлены в формате заданий на экзамене.

5)http://ielts.allearsenglish.com — Еще один замечательный сайт для подготовки к IELTS, где собрано огромное количество самых разных заданий, встречающихся на экзамене.

6) http://Examword.com — Этот ресурс предназначен не для отработки речевых навыков, а для увеличения вашего лексического запаса. А если вы хотите сдать экзамен на высокий балл, то без богатого словарного запаса не обойтись.

7) http://Netlanguages.com — здесь можно пройти несколько бесплатных пробных тестов.

8) http://Ieltsforfree.com — здесь можно пройти тест целиком или потренировать отдельные части.

9) http://Examenglish.com — на данном сайте можно подготовиться к сдаче не только IELTS, но и TOEFL, TOEIC, CAE, FCE, KET, PET.

10) http://Itests.com — после регистрации вам будут доступны бесплатные пробные тесты. Также на сайте можно мониторить свой прогресс по подготовке к экзамену.

11) http://Ielts-exam.net — один из крупнейших сайтов для подготовки к IELTS. Вы найдёте всю необходимую информацию по каждой из частей экзамена.

12) http://Scribd.com — здесь можно найти отсканированные книги по подготовке к экзамену IELTS.

Подпишитесь на нас!